Главная » 2020 » Октябрь » 4 » Домашнее задание для 11АВ на 05 октября
09:45
Домашнее задание для 11АВ на 05 октября

Домашняя работа по теме «Измерение информации»

1. Считая, что каждый символ кодируется одним байтом, оцените информационный объём предложения:

«Мой дядя самых  честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог.

2. Получено сообщение, информационный объём которого равен 32 битам. Чему равен этот объём в байтах?

3. Считая, что каждый символ кодируется 16-ю битами, оцените информационный объем следующей пушкинской фразы в кодировке UnicodeПривычка свыше нам дана: Замена счастию она.

4. Световое табло состоит из лампочек, каждая из которых может находиться в двух состояниях («включено» или «выключено»). Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно было передать 50 различных сигналов?

5. Метеорологическая станция ведет наблюдение за влажностью воздуха. Результатом одного измерения является целое число от 0 до 100 процентов, которое записывается при помощи минимально возможного количества бит. Станция сделала 80 измерений. Определите информационный объем результатов наблюдений.

Просмотров: 704 | Добавил: Olesya-school1 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 6
6 Sownxhx  
0
скажите спасибо так много за ваш интернет-сайт помогает много. Посетите также мою страничку

взгляните также эту страничку и дайте ей оценку

http://cucq.co.uk/node/13672 тайланд пукет хотели
https://anotepad.com/note/read/itgctc5q пукет от бобони
http://roof22.ru/user/LenoraA0973952/ дъждовен сезон пукет
http://www.bansannaschool.com/web2/index.php?name=webboard&file=read&id=718887 точно време пукет

=pat=

5 DanteTheaw  
0
Карта зарубежного банка — это кредитная карта, выпущенная финансовым учреждением из иностранным банком. Карты зарубежных банков могут применяться для оплаты товаров и услуг в магазинах, снятия наличных в банкоматах и осуществления платежей в интернете.

Преимущества использования карты зарубежного банка:

- Вероятность оплачивать товары и услуги в магазинах и снимать наличные в терминалах самообслуживания по всему миру.
- Удобство осуществления платежей в интернете.
- Вероятность иметь бонусные услуги и привилегии.
- Высокий уровень безопасности.

Недостатки использования карты зарубежного банка:

- Возможность возникновения дополнительных сборов и взносов.
- Требование конвертации валюты при использовании карты оплаты в государстве, другой от страны, издавшей карту.
- Сложность в получении карты оплаты зарубежного банка.

При выборе карты зарубежного банка следует учитывать следующие факторы:

- Денежная единица, в которой открывается карта.
- Сборы и платежи за применение карты.
- Вероятность оформления карты оплаты иностранным гражданином.
- Бонусные услуги и привилегии, предоставляемые по карте.

Карты зарубежных банков|Иностранные банковские карты могут являться полезным и выгодным средством для оплаты товаров и услуг, получения наличных и осуществления онлайн-платежей в других странах. Но перед определением иностранной банковской карты следует тщательно проанализировать все положения и сборы, связанные с ее применением.


https://bookmarkunit.com/story16752368/floriangowrieml форма уведомления об открытие счета физическим лицом в иностранном банке

=bank=ww

4 Seo-Ul-lag  
0
Мы эксперты специалистов по поисковой оптимизации, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда преуспели в своей деятельности и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какие выгоды ждут вас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo продвижение услуги цена</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

3 ppu-prof_ol  
0
Наша команда профессиональных исполнителей проштудирована выдвинуть вам прогрессивные системы, которые не только ассигнуруют надежную охрану от прохлады, но и дарят вашему жилищу современный вид.
Мы деятельны с последовательными средствами, подтверждая долгий период службы и превосходные результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия энергии на тепле, но и забота о природной среде. Экономичные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш жилище в настоящий теплый уголок с небольшими затратами.
Наши примеры – это не всего лишь изоляция, это разработка области, в где каждый аспект отразит ваш личный модель. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель уюта и качественного исполнения.

2 ppu-prof_ol  
0
Наша бригада опытных специалистов завершена предлагать вам прогрессивные методы, которые не только подарят надежную безопасность от зимы, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными компонентами, утверждая долгосрочный время эксплуатации и отличные результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только экономия тепла на обогреве, но и заботливость о окружающей природе. Экологичные технологические решения, каковые мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи услуги</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в фактический душевный угол с минимальными затратами.
Наши проекты – это не единственно изоляция, это составление поля, в котором любой элемент выражает ваш особенный модель. Мы рассмотрим все все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы уюта и качества.

1 ppu-prof_ol  
0
Наша бригада профессиональных мастеров подготовлена предоставлять вам прогрессивные методы, которые не только снабдят долговечную протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы деятельны с последними составами, ассигнуруя долгосрочный термин использования и прекрасные эффекты. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на огреве, но и трепет о экосистеме. Энергосберегающие инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое переделает ваш домик в подлинный комфортный угол с минимальными затратами.
Наши произведения – это не просто изоляция, это разработка помещения, в где всякий элемент преломляет ваш особенный стиль. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир комфорта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: