Главная » 2012 » Май » 2 » Республиканская Летняя Школа Программистов
22:41
Республиканская Летняя Школа Программистов
Республиканская Летняя Школа Программистов в 2012 году пройдёт в период 7 – 21 августа. Стоимость путёвки - 9 000 рублей.
 
ЛШП-2012 представляет собой 15-дневную профильную смену на турбазе «Беркут» (бывш. детский оздоровительный лагерь «Чайка») в районе пос. Очуры. В течение смены школьники (победители олимпиад и соревнований по информатике разного уровня, участники кружков и курсов по программированию из разных населённых пунктов Хакасии), а также студенты ССУЗ-ов будут заниматься изучением программирования, информационных технологий, а также выполнять творческие проекты вместе с преподавателями, студентами старших курсов и практикующими программистами.
Такая форма работы со способной молодёжью имеет преимущества по сравнению с занятиями в школах и ВУЗах в течение учебного года:
- используется метод «погружения в учебную среду» (весь день посвящён программированию, в том числе и развлекательные мероприятия), что позволяет получить большой эффект как в обучении, так и в развитии молодых программистов. За это время успевает сформироваться профессиональная направленность ребят, они начинают ощущать себя программистами;
- небольшое количество (3-5 человек) учеников на каждого преподавателя позволяет осуществить индивидуальный подход, научить каждого в меру его способностей и уже имеющихся знаний;
- совместная работа над проектами даёт навыки коллективной работы, что очень важно при сегодняшнем состоянии программной индустрии…
 
В Хакасии Летняя Школа Программистов существовала с 1990 года (с перерывами). Проводила её Республиканская станция юных техников (сейчас РЦНТТУ), Министерство Образования. В этом году обеспечение проведения ЛШП взял на себя Абаканский Лицей.
 
Подробности:
Дополнительную информацию о текущей и прошлых ЛШП можно посмотреть на сайте: http://liceyabakan.ks8.ru/summer
Ещё можно посмотреть страничку о ЛШП-2010/12 в контакте: http://vk.com/summer_school_coders
На Ваши вопросы ответят по адресу abakan.lshp@gmail.com
 
Каждому желающему участнику  необходимо заполнить анкету и отправить на указанный почтовый ящик abakan.lshp@gmail.com 
Просмотров: 837 | Добавил: Olesya-school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: