Главная » 2011 » Июнь » 27 » В ней живут ребенок и авантюрист
03:16
В ней живут ребенок и авантюрист
   Вчера в Абакане прошел финал республиканского конкурса "Учитель года-2011”. Победителем признана преподаватель информатики абаканской школы № 1 Олеся Захарова.
   Кроме нее в финал вышли еще четыре педагога, победившие в конкурсном отборе лучших учителей в рамках национального проекта "Образование”. Это Игорь Албычаков, учитель хакасского языка и литературы Усть-Камыштинской средней школы, Ирина Бебриш, учитель начальных классов черногорской школы № 19, Галина Пестова, преподаватель английского языка школы № 6 Саяногорска, и Оксана Семенова, учитель информатики абаканской школы № 25. В стенах абаканской гимназии каждый из них дал открытый урок и мастер-класс. А уж затем на сцене центра детского творчества финалисты презентовали свое педагогическое кредо.
  По мнению организаторов конкурса — министерства образования и науки республики, Хакасского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, наилучшим образом проявила себя Олеся Захарова. Она и будет представлять нашу республику на заключительном этапе конкурса "Учитель года России-2011”.
  Олеся Николаевна — самая молодая из участников-финалистов. Ее педагогический стаж всего девять лет. Она до сих пор помнит свой первый урок информатики в школе № 1. В ней уживаются два человека — маленький наивный ребенок, смотрящий на мир незашоренным взглядом, и авантюрист, смелый, стремящийся к вершинам познания и самосовершенствования. Эта хрупкая блондинка с огромными карими глазами умеет так рассказать о своем предмете, что никого не оставит равнодушным. Ученики Олеси Николаевны мыслят нестандартно, не боятся творить, а потому становятся победителями олимпиад. Кредо педагога Захаровой: "Идти не так, как ветер дует, а как поставлю парус”.
   Министр Галина Салата очень верно подметила, что для образования никогда не было легких времен. Но, несмотря на реформы, всех хороших педагогов объединяют горячая преданность выбранной профессии и любовь к детям. Галина Салата вручила победительнице ноутбук и пожелала победы на всероссийском конкурсе. Все финалисты республиканского этапа удостоились грамот и премий от представителей администраций своих муниципалитетов. Но главную награду — президентскую премию в размере 200 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности — они получат летом.
   Источник информации: Газета "Хакасия" № 93 (21950) от 24 мая 2011
Просмотров: 755 | Добавил: Olesya-school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_chum  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена предлагать вам актуальные системы, которые не только подарят прочную охрану от холодильности, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы функционируем с современными веществами, ассигнуруя долгосрочный продолжительность службы и блестящие результирующие показатели. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и забота о природной среде. Энергоэффективные инновации, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в истинный тепличный уголок с небольшими затратами.
Наши проекты – это не всего лишь теплоизоляция, это составление пространства, в где каждый элемент символизирует ваш индивидуальный образ. Мы возьмем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель благополучия и качественного исполнения.

3 ppu-prof_ol  
0
Наша группа профессиональных специалистов завершена предъявить вам передовые приемы, которые не только предоставят прочную покров от зимы, но и дарят вашему собственности современный вид.
Мы эксплуатируем с новыми материалами, подтверждая долгий запас эксплуатации и превосходные итоги. Утепление наружных стен – это не только экономия на обогреве, но и трепет о экосистеме. Энергоэффективные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в реальный теплый район с скромными издержками.
Наши проекты – это не единственно утепление, это созидание площади, в где каждый деталь показывает ваш уникальный манеру. Мы примем во внимание все все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и уровня.

2 Teplo_Dom_Vep  
0
Измучились застывать зимой и избыточно выплачивать за отопление?
Теплоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и честный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
Доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада дома москва</a> от 1350 руб/м2.
опытность и профессионализм. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обтепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://stroystandart-kirov.ru/</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

1 ppu-prof_Vep  
0
Забота о жилье - это забота о благополучии. Утепление наружных стен - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уютном уголке. Наш коллектив, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши дизайнерские решения - это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы добиваемся гармонии между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш уголок стал не только уютным, но и прекрасным.
И самое важное - доступная стоимость! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом превратится настоящим архитектурным искусством, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *: