Главная » 2011 » Июнь » 27 » Призы и дипломы вручены победителям информационных конкурсов
02:39
Призы и дипломы вручены победителям информационных конкурсов
   24 декабря в Министерстве образования и науки Хакасии состоялась торжественная церемония награждения победителей нескольких республиканских конкурсов в области информационных технологий.
  Информатизации всех сфер общества, и в том числе образования, сегодня уделяется большое внимание. Если еще 3-4 года назад педагог должен был просто владеть навыками работы на компьютере, то теперь высокий уровень владения информационными технологиями – одно из квалификационных требований. А потому в Год учителя было организовано сразу три республиканских конкурса в этой области.
  В конкурсе блогов школьных учителей, педагогических и образовательных Интернет-сообществ приняли участие 17 педагогов. В течение года учителя активно общались в сети с родителями, учениками, коллегами, обсуждали проблемы и делились впечатлениями. Работа блогов была оценена экспертным жюри. Первое место заняла заместитель директора саяногорской школы № 1 Татьяна Добрая. Второе место – учитель математики той же школы Татьяна Лонская, и третье – заместитель директора, учитель русского языка и литературы ПУ-5 г. Абакана Вера Тарабрина.
    «Лучшим школьным сайтом» стал сайт черногорской Гимназии, она и получила главный приз. Второе место получила саяногорская школа № 2, а третье – у абаканского ПУ-5.
   А вот конкурс «Электронные методические разработки» состоялся уже в третий раз. Интересно, что со следующего года он выходит на более высокий, федеральный уровень. Все победители и призеры нынешнего конкурса могут участвовать в нем, заявить свои проекты и методические разработки, которые они уже с успехом применяют во время уроков. Заявки на российский конкурс принимаются до февраля 2011 года. 
  В номинации «Гуманитарное направление» лучшей признана коллективная разработка педагогов абаканской школы № 20. На втором месте – педагог Абаканского Центра детского творчества Светлана Ягло. Третью награду поделили Марина Якунина (Черемушкинская средняя школа № 1 г. Саяногорска) и Татьяна Мельникова (профессиональное училище № 6, г. Абакан).
  В номинации «Естественно-научное направление» первых-вторых мест не присудили никому из участников. А третью премию завоевали педагоги Черногорской специальной (коррекционной) школы-интерната Надежда Антонычева и Татьяна Ростовцева. 
   В номинации «Технологическое направление» лучшей оказалась работа Олеси Захаровой (школа № 1, г. Абакан). Второе место у Александра Аплина (Райковская школа, Усть-Абаканский район). А лауреатами третьей степени стали Вячеслав Ганненко (школа № 50, г. Абаза) и Ольга Бажина (профессиональное училище № 6, г. Абакан).
  Все победители и лауреаты конкурсов получили дипломы и ценные призы: современные компьютеры, ДВД-плеер нового поколения, цифровые фотоаппараты.

Источник информации:  Министерство образования и науки Республики Хакасия 24.12.2010)

Просмотров: 702 | Добавил: Olesya-school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: