Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Открытие конкурса "Учитель года 2011"
17:58
Открытие конкурса "Учитель года 2011"

   «Учить и учиться» – под таким девизом в этом году проходит Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2011». В этом году в традиционных конкурсных испытаниях принимают участие 75 конкурсантов, среди которых и представитель Хакасии, учитель информатики абаканской школы № 1 Олеся Захарова.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии, учить и учиться нынешние конкурсанты будут в Туле и в Москве, на родине абсолютных победителей прошлого года – учителя биологии и химии МОУ «Волхонщинская средняя общеобразовательная школа» Тульской области Андрея Гарифзянова и учителя математики ГОУ СОШ № 1060 г. Москвы Михаила Случа.

     Первый тур конкурса пройдет в лицее №4 города Тулы. Конкурсантам предстоит показать учебное занятие, классный час, методическое объединение и родительское собрание. Малые предметные жюри, в состав которых входят победители конкурса прошлых лет, представители органов образования, школ и вузов России, определят пятнадцать лауреатов конкурса.

    Финалисты продолжит борьбу во втором туре в Москве и продемонстрирует свои профессиональные навыки на «Мастер-классе» и в «Открытой дискуссии». Оценит лауреатов Большое жюри конкурса, которое уже более 15-ти лет возглавляет ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

   Пятеро победителей конкурса станут обладателями Малых хрустальных пеликанов. Они примут участие в «Круглом столе» образовательных политиков» – беседе на актуальную тему с участием Министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко.

    Ну торжественная церемония награждения победителя пройдет в Москве в Международный день учителя. Президент России Дмитрий Медведев поздравит российских учителей с профессиональным праздником и вручит Большого хрустального пеликана абсолютному победителю Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2011».

      Новостное видео 1 канала об открытии конкурса "Учитель года 2011" в городе Тула.

Источник: Агентство информационных сообщений

Просмотров: 670 | Добавил: Olesya-school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_ol  
0
Наша группа искусных специалистов подготовлена предъявить вам передовые методы, которые не только обеспечат надежную покров от мороза, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы функционируем с последовательными материалами, гарантируя постоянный время использования и блестящие эффекты. Утепление фронтонов – это не только экономия на прогреве, но и забота о окружающей природе. Энергоэффективные разработки, каковые мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в истинный теплый уголок с минимальными расходами.
Наши работы – это не лишь изолирование, это разработка территории, в где каждый деталь символизирует ваш индивидуальный моду. Мы примем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир удобства и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: